Экс-мэра Троицка отправили в колонию строгого режима

Щекотов проведет в заключении 5,5 года

Троицкий суд 30 сентября вынес приговор бывшему мэру Виктору Щекотову, который обвиняется в получении взяток более чем на 3,5 млн рублей.

Экс-чиновник приговорен к 5,5 года колонии строгого режима и штрафу в 2 млн рублей, сообщили в СКР по Челябинской области. Помимо этого, он лишен права на занятие должностей на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года. Щекотов признан виновным в преступлениях по ч.4 п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки» и ч.2 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Следствием и судом установлено, что с 2001 по 2013 год Щекотов получил за предоставление земельных участков, передачу в пользование муниципального имущества и принятие решений по размещению объектов торговли взятки в виде денежных средств и уставных долей коммерческой организации на общую сумму более 3,5 млн рублей. Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению 5 преступных эпизодов.

Напомним, обвинение просило для Щекотова 13 лет лишения свободы со штрафом в 220 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Экс-мэра Троицка отправили в колонию строгого режима”

  1. Очень жаль что заказ отработали, нормальный мужик, отличный хозяйственник! Новый глава близко не стоит! Будем молиться за его здоровье! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни