Власти Среднего Урала попросят у «федералов» 150 миллионов на ЖКХ

Первым делом планируется построить очистные сооружения и починить системы водоотведения

Правительство Свердловской области составило предварительную заявку на софинансирование со стороны федерального бюджета инвестиционных проектов в сфере ЖКХ в размере 150 миллионов рублей. В заявку включены 2 инвестпроекта: строительство очистных сооружений в городском поселении Верхние Серги и модернизация системы водоотведения со строительством очистных сооружений в поселке Ребристый города Невьянск.

В департаменте информполитики губернатора уточнили, что в случае удовлетворения указанной заявки долевое участие федерального бюджета в обоих инвестпроектах превысит 150 миллионов рублей. Средства на софинансирование из областного бюджета в размере 38 миллионов рублей будут предусмотрены в рамках государственной программы Свердловской области по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению энергетической эффективности.

Как ранее писала «Правда УрФО», это уже не первые серьезные инвестиции в ЖКХ в этом году. Так, региональный фонд развития ЖКХ получил грант в несколько миллионов рублей на организацию контроля в проведении текущих и капитальных ремонтов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни