В ямальском парламенте создали 5 комитетов

Новый председатель огласил их персональный состав

Сегодня на заседании законодательного собрания ЯНАО депутаты создали 5 профильных комитетов и посредством голосования определили их состав.

Так, в комитет по госустройству и местному самоуправлению вошли: Сергей Харючи (в качестве главы), Людмила Иванова, Марат Абдрахманов, Валерий Степанченко и Дмитрий Жаромских. В комитет по экономической политике и бюджету попали: Виктор Казарин (глава комитета), Алексей Шилкин, Эдуард Яунгад и Олег Арно.

Главой комитета по промышленной политике, природопользованию и экологии стал Дмитрий Жаромских, его подчиненными – Василий Крюк, Сергей Соловьев, Иван Вершинин, Валерий Миннибаев, Игорь Крутиков и Виктор Казарин.

Руководить комитетом по социальной политике и ЖКХ станет Елена Зленко, а помогать ей будут Александр Голубенко, Игорь Герелишин, Валерий Миннибаев и Игорь Крутиков.

И, наконец, в пятый по счету, комитет по вопросам агропромышленного комплекса и коренных малочисленных народов вошли: Марат Абдрахманов (в качестве главы), Эдуард Яунгад, Елена Кукушкина, Алексей Шилкин и Людмила Иванова.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», сегодня в заксобрании проходило первое после выборов заседание. Завтра депутатам предстоит выбрать губернатора региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни