Ямальский Роспотребнадзор привел в суд 4 авиакомпании

Поводом для исков стали обращения жителей на задержку рейсов

Управление Роспотребнадзора опубликовало информацию о жалобах, поступивших в ведомство от граждан к недобросовестным авиакомпаниям. Так, за сентябрь текущего года потребители пожаловались на задержки рейсов Тюмень – Екатеринбург, выполняемый авиакомпанией «Ямал», Анталья – Москва (Домодедово), осуществляемый «Трансаэро», Симферополь – Москва – Ноябрьск, выполняемый «Уральскими авиалиниями», и Екатеринбург – Надым, осуществляемый авиакомпанией «Центр – Юг».

По всем обращениям были подготовлены исковые заявления в суд за защитой нарушенных прав потребителей. К слову, нарушения были зафиксированы в 4 авиакомпаниях из 10, которые осуществляют перевозку пассажиров на территории ЯНАО. Также функционируют авиакомпании «Сибирь», «Газпром», «ЮТэйр», «Новосибирск», «Когалым Авиа», «Ижавиа».

Стоит отметить, в последнее время нарекания к задержкам рейсов были отмечены и в адрес остальных перевозчиков ЯНАО. К примеру, как уже ранее сообщала «Правда УрФО», только авиакомпанию «ЮТэйр» в сентябре текущего года суд оштрафовал на 300 тыс. рублей за задержку трех рейсов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни