Сити-менеджером Озерска стал замгендиректора ПО «Маяк»

Трудовую карьеру новый руководитель начинал в столовой предприятия

Комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Озерска определила победителя. Им стал заместитель гендиректора по обеспечению деятельности ФГУП ПО «Маяк» Евгений Щербаков.

Кроме того, на должность сити-менеджера претендовали главный энергетик «Маяка» Виктор Гробовский и директор ООО «СтройГАРАНТ» Александр Откупщиков. Еще 2 претендента – депутат Максим Алушкин и прежний глава администрации Павел Качан – сняли свои кандидатуры накануне заседания комиссии, сообщает пресс-служба мэрии. Из троих кандидатов комиссия выбрала Щербакова и Гробовского, которые представили свои программы и ответили на вопросы депутатов и общественников.

Евгений Щербаков родился в 1973 году. Учился в Свердловском институте народного хозяйства по специальности «Технология продукции общественного питания», а затем – по специальности «Финансы и кредит».

После института вернулся в Озерск и занял должность замдиректора столовой на ФГУП ПО «Маяк». Затем возглавил МУП «Комбинат школьного питания», которым руководил в течение 10 лет. В 2007 году Щербаков снова перешел на работу на ФГУП ПО «Маяк», где возглавил отдел рабочего снабжения, а в 2019 году – управление по закупкам и услугам.

С 2011 года занимал должность директора по управлению деятельности обеспечивающих подразделений, позднее – замгендиректора по обеспечению деятельности. В 2010 году был избран депутатом 4 созыва собрания депутатов Озерска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни