В Югре откроют «горячую линию» по экологическим нарушениям

Каждый житель ХМАО сможет подавать сигналы и следить за их исполнением

В ходе заседания общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 и на период до 2030 года, которое провела губернатор округа Наталья Комарова, были спланированы новые инициативы по экологической безопасности. Так, было поддержано предложение общественников организовать окружную «горячую линию» по вопросам нарушений в этой сфере.

В рамках реализации этой инициативы Наталья Комарова поручила службе по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры переформатировать работу официального веб-сайта ведомства, добавив туда раздел, позволяющий гражданам контролировать ход устранения выявленных нарушений, сигнал о которых поступил на «горячую линию», сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора Югры.

Напомним, последнее серьезное нарушение экологической безопасности было зафиксировано в Сургуте ХМАО-Югры. Как ранее сообщала «Правда УрФО», компания ООО «Капелла» в течение нескольких лет незаконно размещала в районе Чернореченского кладбища отходы 4 класса опасности, которые угрожали окружающей среде крупнейшего города Югры. В результате предприятие сначала хотели оштрафовать, но судебные приставы по каким-то причинам прекратили административное производство по данному делу. После того, как к вопросу подключились активисты, надзорные ведомства вновь приступили к расследованию обстоятельств нарушения закона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни