«Единороссы» Ямала определились со спикером в заксобрании

Кандидатуру Ямкина поддержали 45 делегатов

В столице ЯНАО на заседании XXIII конференции Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», фракция которой имеет большинство голосов в окружном парламенте, «единороссы» согласовали кандидатуру на должность заместителя председателя законодательного собрания округа. Пост спикера занял Сергей Ямкин. За него проголосовали 45 делегатов.

«Нам для обсуждения были представлены достаточно серьезные кандидатуры. Все кандидаты имеют серьезное отношение к партии», – отметил председатель комиссии межрегионального координационного совета по кадровым вопросам Сергей Дегтярев.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе регионального отделения парламентской партии, участники конференции тайным голосованием определили кандидатуру председателя законодательного собрания Ямала. Им стал Сергей Ямкин, за которого отдали свои голоса 45 делегатов из 52.

«Очень ответственное и важное партийное поручение. Но я имею опыт работы во многих сферах и государственного управления и муниципальной службы, опыт работы в законодательном собрании, думаю, что с поручением этим справлюсь», – рассказал партийцам Ямкин.

Кроме того, на заседании комиссии по кадровым вопросам межрегионального координационного совета «Единой России» (по Тюменской области, ХМАО-Югра, ЯНАО) рассмотрели и согласовали кандидатуры на должности заместителей председателя заксобрания Ямала, председателей думских комитетов и председателя комиссии по регламенту и доходам.

Отметим, по итогам выборов в единый день голосования – 13 сентября – «Единой России» принадлежит 18 мандатов из 22 в законодательном органе ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни