На «Маяк» приехал Борис Грызлов

Гендиректор предприятия показал ключевые объекты производства

Производственное объединение «Маяк» в Озерске посетил постоянный член Совета Безопасности РФ и председатель наблюдательного совета госкорпорации «Росатом» Борис Грызлов. Он осмотрел основные объекты предприятия, в том числе еще строящиеся.

Приехал Борис Грызлов в Озерск 25 сентября. Визит был приурочен к 70-летнему юбилею атомной отрасли России. В программу поездки вошел осмотр объектов радиохимического завода, реакторной установки ЛФ-2 на реакторном заводе и бассейна-хранилища, где находятся различные виды отработавшего ядерного топлива. Также глава наблюдательного совета «Росатома» посетил строящийся комплекс цементирования жидких и гетерогенных среднеактивных отходов, сообщают в пресс-службе ПО «Маяк».

После этого Борис Грызлов провел производственное совещание. Генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев доложил о производственной деятельности и направлениях развития предприятия.

Председатель набсовета госкорпорации привез для сотрудников «Маяка» приветствие от президента Владимира Путина. Он зачитал его на торжественном собрании. Также Борис Грызлов вручил почетную грамоту Михаилу Похлебаеву и государственные и ведомственные награды работникам ПО «Маяк».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни