Кобылкин получил представление от прокуратуры

Население получало некачественные госуслуги

Прокуратура ЯНАО опубликовала результаты проверки качества предоставляемых органами государственной власти, местного самоуправления и организациями государственных и муниципальных услуг. По ее итогам врио губернатора Ямала получил представление, а первый замдиректора МФЦ и представитель департамента экономики привлечены к дисциплинарной ответственности.

На момент проверки на территории округа работали только 66 окон, а это 38,6% от нормативного уровня. Департамент экономики и МФЦ не обеспечили предоставление государственных и муниципальных услуг через Сеть (за исключением отделения в Салехарде). При этом в Муравленковском и Пуровском отделах граждане не имели возможности оплатить госуслуги и госпошлины, в Салехардском и Приуральском отделах – воспользоваться информационными киосками, а в Ноябрьске, Пуровском и Новом Уренгое людям приходилось выстаивать длительные очереди.

Напомним, как ранее сообщала «Правда УрФО», для того чтобы выполнить поручение премьера Дмитрия Медведева и к концу 2015 года обеспечить 90% граждан госуслугами по принципу одного окна, в 2013 году на развитие сети МФЦ из казны ЯНАО было выделено 234 млн рублей. Еще по 104 млн, согласно отчету Дмитрия Кобылкина, выделялось на 2014 и 2015 годы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни