Грунтовую дорогу до Кытлыма обновят за 1,9 миллиарда

Подрядчик должен выполнить работы за 3 года

Департамент госзакупок Свердловской области объявил тендер на реконструкцию части дороги Карпинск – Кытлым, которая была размыта в августе. Начальная стоимость заказа составляет 1,924 миллиарда рублей.

Заказ предусматривает укладку на грунт асфальтового покрытия. Работы будут проводиться на I (Iб этап), II и III пусковых комплексах. Это двухполосная дорога протяженностью более 46 км между 10-м и 56-м километрами трассы. Она включает в себя также участок, который размыло в августе нынешнего года.

Заявки принимаются до 6 октября. Победитель тендера будет определен 8 октября. Реконструкция должна быть выполнена до 15 декабря 2018 года. Как указано в конкурсной документации, в 2015 году предусмотрено освоение 436,56 млн рублей, в 2016 – 385,58 млн, в 2017 – 761,615 млн, в 2018 – 340,72 млн рублей.

Отметим, реконструкция трассы планировалась еще в 2009 году. Проектная документация была разработана в 2011 году ФГУП «Свердловскавтодор». Согласно первоначальным документам, источником финансирования был федеральный бюджет. Сейчас работы будут проводиться только за счет региональной казны. В департаменте информационной политики губернатора пояснили, что стоимость заказа определена с учетом индексации.

Напомним, из-за паводка в августе размыло участок дороги Карпинск – Кытлым в районе 50-го км трассы. Проезд был закрыт, что парализовало движение на автомагистрали. В результате поселок Кытлым оказался отрезан от Большой земли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни