«Альфа-Банк» подал 6 исков к УВЗ

Кредитор вновь требует погасить долги

В арбитражный суд Москвы поступило 6 новых исков от «Альфа-Банка» к корпорации «Уралвагонзавод» и ее дочерним структурам. Четыре из них уже приняты к производству.

Общая сумма требований по принятым к производству заявлениям составляет 2,4 млрд рублей и 30 млн долларов, сообщает ТАСС. Банк подал 2 иска на суммы 560 млн рублей, один – на 1,26 млрд рублей, и один – на 30 млн долларов. Заседания по искам назначены на 5 и 16 ноября. Соответчиками по искам выступают «ЧТЗ-Уралтрак» и технопарк «Тракторозаводский».

Напомним, «Уралвагонзавод» и его дочерние предприятия имеют просроченную задолженность перед «Альфа-Банком». В арбитражных судах на рассмотрении было несколько исков кредитора к госкорпорации. По данным на май 2015 года, объем долга УВЗ перед «Альфа-Банком» составлял более 10,5 млрд рублей и 72,2 млн долларов. Сумма просрочки превышала 3,4 млрд рублей.

Учитывая традиционно агрессивную политику «Альфа-Банка» по взысканию задолженности, «Уралвагонзавод» попросил у федерального правительства госгарантии для того, чтобы перекредитоваться. Кабмин одобрил сумму в 16 млрд рублей. Новый кредит будет оформлен во «Внешэкономбанке» (ВЭБ). Корпорация должна была получить средства до 1 июня. Однако документы были направлены в ВЭБ лишь в конце июля. По данным «Правды УрФО», УВЗ до сиз пор не получил средства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Альфа-Банк» подал 6 исков к УВЗ”

  1. ftghartfhthfr

    АльфаБанк доиграется… и в скором времени сам окажется под таким прессом, что не останется от этого банка НИЧЕГО…!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни