«МРСК Урала» накопила 7,7 миллиарда дебиторской задолженности

В компании подвели итоги полугодия

Сбытовые компании задолжали «МРСК Урала» (дочерняя структура ПАО «Россети») 5,6 миллиарда рублей, из которых более 2,6 миллиарда – просроченная задолженность. Общая сумма дебиторской задолженности компании за услуги по передаче электрической энергии на начало сентября достигает 7,7 миллиарда рублей. Ключевыми должниками являются 15 контрагентов.

Данные были приведены в отчете о выполнении бизнес-плана «МРСК Урала» за первое полугодие 2015 года. Он был утвержден советом директоров общества. Также коллегиальный орган принял решение поручить генеральному директору компании обеспечить непревышение уровня долговой нагрузки по итогам 2015 года.

Отметим, помимо этого, совет директоров также утвердил скорректированную инвестпрограмму на текущий год. Как изменился объем финансирования и на каких объектах, в пресс-службе не уточняют.

«Корректировка проводилась с учетом сохранения объемов капитальных вложений по объектам, направленным на обеспечение надежного электроснабжения потребителей, а также в соответствии с планами компании по своевременному выполнению обязательств по технологическому присоединению», – сообщили в компании.

Кроме этого, в полугодовом отчете говорится о невыполнении плановых показателей относительной величины потерь электрической энергии в «Челябэнерго» (филиал «МРСК Урала»). По итогам первых шести месяцев объем потерь составил 7,84% к отпуску в сеть, что на 0,1% больше плановых показателей.

Совет директоров, помимо этого, рассмотрел отчет об итогах выполнения бизнес-плана ОАО «Энергосервисная компания Урала» за первое полугодие. В документе говорится об ухудшении финансового результата в 6 раз по сравнению с планом. По выручке план был выполнен на 97,4%.

Отметим, совет директоров «МРСК Урала» также выдвинул кандидатов для избрания в состав совета директоров «Екатеринбургской электросетевой компании» (ЕЭСК, дочернее предприятие «МРСК Урала»). В их числе гендиректор «МРСК Урала» Сергей Дрегваль, а также 3 управленца из компании, директор ЕЭСК Юрий Шевелев, зам главного инженера «МРСК Урала»​ Виктор Овчинников, 3 топ-менеджера из «Россетей» и директор проектов «Группа компаний «РЕНОВА» Евгений Виллевальд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни