Мутко поблагодарил Комарову за спортивные достижения Югры

Также глава региона получила письма от Олимпийского комитета

Губернатор ХМАО Наталья Комарова получила письма с благодарностями от министра спорта РФ Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета РФ Александра Жукова. 

Так, глава минспорта от себя лично и от имени своего ведомства поздравил Комарову и всю спортивную общественность региона с высокими достижениями спортсменов Югры, сообщает пресс-служба областного правительства.

Александр Жуков поблагодарил губернатора за высокий уровень организации и проведения совещания руководителей региональных Олимпийских советов в Ханты-Мансийске. Совещание прошло 8 сентября, на нем обсуждались вопросы развития массового спорта, подготовки спортсменов к крупнейшим мероприятиям и олимпийское движение в регионах.

Помимо этого, письма Комаровой направили президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов и президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг. Они поздравили главу региона с успешным выступлением спортсменов на чемпионате России в Красноярске в сентябре.

Кроме того, Комарова получила благодарность за результаты финальных соревнований второй Всероссийской летней Спартакиады инвалидов, которая прошла в Чувашии в августе. По ее итогам спортсмены сборной команды Югры заняли 10 место, завоевав 21 медаль – 7 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни