В Югре в 2 раза снизилось количество коррупционных преступлений

За I полугодие правоохранители выявили 170 нарушений

170 преступлений коррупционной направленности выявила полиция ХМАО-Югры за I полугодие 2015 года. Показатели уменьшились практически в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Результаты работы озвучили на заседании межведомственного совета по противодействию коррупции при губернаторе округа.

На текущий момент, согласно докладам, в Югре разработаны и приняты соответствующие нормативные правовые акты и проведена оценка практического внедрения антикоррупционных стандартов в госучреждениях.

В связи с изменениями ФЗ и указом президента от 15 июля 2015 года для обеспечения единой государственной политики в области противодействия коррупции во всех регионах России рекомендовано образовать специальные комиссии. Положение о комиссии Ханты-Мансийского округа находится в стадии согласования и должно быть принято в октябре.

«Подразделения полиции нацелены на возмещение ущерба, причиненного коррупционными преступлениями. Доля возмещенного ущерба повышена с 15 до 56%», – доложил замначальника управления МВД России по региону Сергей Фисенко.

Отметим, также в I полугодии 2015 года в регионе выявили 23 налоговых преступления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни