В Тобольске расселят 10 тысяч «квадратов» аварийного жилья

Такие показатели планируется получить к концу 2015 года

До 31 декабря 2015 года в Тобольске планируется расселить около 270 аварийных жилых домов. Планами местных властей поделилась председатель комитета по жилью администрации города Ольга Бангерт.

Тобольск входит в число муниципалитетов с наибольшим количеством аварийного жилья. По словам заместителя начальника главного управления строительства Тюменской области Валерия Киселева, общая площадь аварийных домов в Тобольске составляет 52 тыс. кв. метров.

«Думаю, до конца 2015 года этот показатель увеличится как минимум еще на 10 тысяч квадратных метров. В 2016 году реализация программы переселения продолжится и в Тобольске, и в других муниципалитетах региона. Все необходимые ресурсы для этого есть», – сказал чиновник.

По распоряжению правительства Тюменской области Тобольску предусмотрели средства для исполнения адресной региональной программы по переселению граждан, сообщает «Тюменская линия». По словам Ольги Бангерт, областное финансирование позволяет администрации Тобольска осуществить мероприятия по закупу и предоставлению новых квартир гражданам, проживающим в 688 аварийных жилых помещениях. В рамках исполнения мероприятий этапа 2014 года действующей программы переселения администрацией города должно быть завершено расселение 269 аварийных жилых помещений до 31 декабря 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни