Свердловская промышленность получила 2,3 миллиарда из федерального бюджета

Все проекты успешно реализуются

По итогам 2014 года промышленные предприятия Свердловской области получили 2,3 миллиарда рублей из источников федерального уровня. Данные озвучил сегодня министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра.

Глава ведомства привел цифры на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым. По его словам, все проекты, которые получили средства, успешно реализуются. Глава региона поручил продолжить работу по включению уральских предприятий в федеральные программы поддержки.

«Мы видим положительный эффект от привлечения федеральных средств в экономику свердловских предприятий. Это отражается и на стабильности экономики региона в целом. Сейчас необходимо не снижать темпы данной работы», – сказал Евгений Куйвашев.

Отметим, с начала 2015 года от компаний Свердловской области в Фонд развития промышленности поступило 118 заявок. Регион занимает второе место по количеству заявок среди российских регионов после Москвы. Региональное отраслевое министерство оказывает промышленникам методическую работу по подготовке заявок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни