Мякуш и Журавлев сохранили за собой посты глав комитетов челябинского заксобрания

Всего их будет 11

В челябинском заксобрании на первом заседании шестого созыва депутаты избрали председателей комитетов и их заместителей. Неизменными остались руководители комитета по бюджету и налогам, а также комитета по социальной политике.

Первый уже 15 лет возглавляет председатель парламента Владимир Мякуш, вторым третий созыв подряд руководит Александр Журавлев, сообщает пресс-служба заксобрания. В остальных комитетах председатели поменялись.

Так, Владимир Ушаков возглавил комитет по строительной политике и ЖКХ, который ранее возглавлял Юрий Карликанов. Комитетом по промышленной политике и транспорту будет руководить Павел Шиляев. Комитет по аграрной политике возглавил Александр Берестов, комитет по экологии и природопользованию – Константин Струков, Отметим, Струков владеет ОАО «Челябинская угольная компания» и ОАО «Южуралзолото», которые периодически попадают в поле зрения правоохранителей. Так, после прокурорских проверок ЧУК была признана одним из основных загрязнителей воздуха в Челябинске.

Председателем комитета по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению стал Анатолий Брагин, комитет по экономической политике и предпринимательству возглавил Константин Захаров. Семен Мительман, который в прошлый созыв был главой комитета по законодательству и госстроительству, стал руководителем комитета по этике. Комитет по информационной политике возглавит Марина Поддубная, избранная депутатом впервые и имеющая опыт работы со СМИ.

И наконец новый комитет по молодежной политике, культуре и спорту возглавит Михаил Видгоф. Туда же войдет и коммунальный омбудсмен Анатолий Вершинин в качестве его заместителя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни