Средний Урал возглавил рейтинг по реализации социальных указов Путина

При исследовании учитывались материалы в СМИ за август

Свердловская область заняла первое место в медиарейтинге регионов по реализации «майских указов» президента Владимира Путина в социальной сфере. Другие уральские регионы не вошли в топ-10.

Рейтинг составила информационно-аналитическая система «Медиалогия». По итогам августа Средний Урал получил индекс 293,42 и обошел, в частности, Якутию, Ульяновскую область, Приморский край и Дагестан.

Самым заметным в медиаповестке стало обещание губернатора Евгения Куйвашева повысить зарплаты педагогам. Также значимым авторы рейтинга называют начало строительства дома для членов жилищно-строительного кооператива «Альянс», который объединил в себе работников федеральных, областных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры. Многоэтажка возводится в микрорайоне Академический. Также в повестку попала новость о том, что за 2013-2014 годы в регионе выросла среднемесячная заработная плата педагогов. В дошкольном образовании средний размер зарплаты увеличился на 61%, в общем – на 17%, в дополнительном – на 32%, в профессиональном – на 42%.

Отметим, «майскими» называют указы, которые подписал президент РФ Владимир Путин сразу после вступления в должность в мае 2012 года. Они включают в себя ряд социальных гарантий, которые основываются на предвыборной программе главы государства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни