Свердловские власти выделили миллиард на строительство развязки на ЕКАДе

Победителя конкурса определят 19 октября

Департамент госзакупок Свердловской области разместил конкурс на выбор подрядчика для строительства транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Новосибирская-2 и строящегося ЕКАДа. Также строителям за 1 миллиард 41 миллион рублей придется возвести отрезок объездной от поселка Медный до автодороги Екатеринбург – Полевской.

Согласно официальной конкурсной документации, заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября, а победителя определят уже 19 октября. Стоит отметить, первую очередь южного обхода Екатеринбурга строил трест «Уралтрансспецстрой». В настоящее время компания уже ведет подготовительные работы к возведению второй очереди объездной дороги. Эксперты считают маловероятным, что в конкурсе может победить другой подрядчик.

Напомним, первый пусковой комплекс южного полукольца автодороги вокруг Екатеринбурга от Пермского тракта до поселка Медный планируется сдать в октябре. «Трест Уралтрансспецстрой» фактически завершил строительство 10 километров ЕКАДа. Второй пусковой участок протяженностью 12 километров, который как раз будет включать развязку на улице 2-й Новосибирской, должен быть сдан в 2017 году. Примерная стоимость строительства – 6 млрд рублей. В 2016 году областной минтранс рассчитывает на федеральное софинансирование проекта в объеме 2 млрд рублей: заявка уже отправлена, однако ее обеспечение еще не подтверждено. Впрочем, по мнению экспертов, «Уралтрансспецстрой» сумеет выполнить взятые на себя обязательства даже в случае задержки финансирования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни