В Югре предпринимателям продлили рассрочку на недвижимость

Новый закон распространяется на правоотношения до 1 июля 2018 года

В ХМАО-Югре установили рассрочку для предпринимателей на приобретение недвижимости у государства или муниципалитета. Ее срок – не менее 5 лет. Депутаты окружного парламента внесли соответствующие изменения в закон.

Принятый закон распространяет свое действие на правоотношения, заключенные с 1 июля 2015 до 1 июля 2018 года. Отметим, ранее в округе действовала аналогичная норма, но прекратила свое действие в связи с истечением срока.

Кроме того, на 47-м заседании депутатский корпус Югры принял закон «Об установлении на территории округа минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества в целях освобождения от налогообложения доходов физических лиц, полученных от продажи объекта недвижимого имущества».

Так, в регионе минимальный предельный срок владения недвижимостью, доходы от продажи которого освобождаются от налогообложения, снижен с 5 до 3 лет.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе думы Югры, усовершенствованный закон вступает в силу 1 января 2016 года и применяется в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных после этой даты.

От внесенных поправок разработчики закона ожидают ощутимый экономический и социальный эффект.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни