Челябинские депутаты отклонили кандидата СР на должность первого зампреда

Пост занял Юрий Карликанов

Новый состав челябинского заксобрания решил оставить в должности первого заместителя председателя парламента Юрия Карликанова. При этом еще одна кандидатура на эту должность – депутат Анатолий Еремин, выдвинутый фракцией «Справедливая Россия», – был отклонена.

Как отметил глава парламента Владимир Мякуш, Карликанов является заслуженным строителем, имеет госнаграды и в пятом созыве уже занимал данную должность. Также он возглавлял комитет заксобрания по строительной политике с 2010 года.

Юрий Карликанов является депутатом 4 и 5 созывов. С февраля 2009 года – первый заместитель председателя парламента. Помимо этого, он является заместителем руководителя фракции «Единая Россия» и автором ряда законодательных инициатив по внесению изменений в Жилищный и Градостроительный кодексы РФ, ряда федеральных и региональных законов.

«За» назначение Карликанова первым зампредом заксобрания проголосовало 46 депутатов, «против» – 7.

Кроме того, депутаты выбрали других заместителей председателя. В отличие от пятого созыва, когда их было утверждено трое, на этот раз было избрано четверо замов: Анатолий Брагин, Александр Журавлев, Константин Захаров и Семен Мительман

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни