Челябинское заксобрание выбрало сенатора

Им стал Олег Цепкин

Депутаты челябинского заксобрания практически единогласно утвердили кандидатуру Олега Цепкина на должность сенатора от региона. «За» него проголосовал 51 парламентарий, «против» – 3.

Как рассказал о себе заксобранию Олег Цепкин, он родился в 1965 году в Московской области, однако в 1971 году его семья переехала в Магнитогорск. Там Цепкин закончил горно-металлургический институт и поступил работать в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», где в общей сложности трудился 28 лет на разных должностях. Последние годы Цепкин работал руководителем службы безопасности предприятия, а также занимался финансами ММК. Что касается депутатской работы, то с 2010 по 2015 год он был депутатом местной гордумы.

Глава заксобрания Владимир Мякуш отметил, что новый сенатор является профессионалом своего дела и принимает активное участие в развитии области.

«Ответственность, которая ляжет на него после избрания сенатором, даст нам возможность более эффективно решать проблемы на федеральном уровне», заявил Владимир Мякуш.

Напомним, региональное отделение «Единой России» выбрало Олега Цепкина в качестве претендента на должность сенатора 22 сентября. Прежний сенатор Константин Цыбко находится под следствием и обвиняется в получении взяток на 27,5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни