Тюменское УФНС недосчиталось 5,9 миллиарда

Региональная дума рассмотрела отчет налоговиков об итогах первого полугодия

Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области отчиталось о поступлении налоговых платежей и задолженности по состоянию на начало июля 2015 года. Депутаты тюменской областной думы на первом заседании осенней сессии рассмотрели документ с предварительными итогами работы регионального УФНС.

По данным налоговиков, в российскую бюджетную систему по Тюменской области поступило 8,1 млрд рублей, из них задолженность по основным платежам составила 5,9 млрд, по пеням и налоговым санкциям – 2,1 млрд рублей. Удельный вес задолженности в налоговых поступлениях составил 8,95%.

Члены думского налогового комитета отметили положительную динамику поступлений налогов и сборов, сокращение убытков по результатам камеральных и выездных проверок УФНС, снижение задолженности по уплате налоговых платежей в областной и местные бюджеты. Парламентарии рекомендовали управлению продолжить работу по повышению эффективности налогового администрирования и снижению задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему, по взысканию задолженности по региональным и местным налогам и недопущению нарушений.

Дмитрий Горицкий также рассказал о том, что объем налоговых доходов к 1 июля 2015 года превысил уровень поступлений аналогичного периода 2014 года на 1,9 млрд, или 4,5%, и составил 42,8 млрд рублей. Без учета нефтегазовых доходов поступления составили 40,6 млрд рублей, что выше уровня поступлений аналогичного периода 2014 года на 1,9 млрд. Как передает корреспондент «Правды УрФО», большую часть консолидированного бюджета по управлению составляет бюджет субъекта – 23,4 млрд рублей (54,6%), в федеральный бюджет направлено 19,4 млрд, или 45,4%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни