Мякуш в четвертый раз стал главой челябинского заксобрания

За кандидата проголосовало 53 депутата

Депутаты челябинского заксобрания на первом заседании отдали большинство голосов за кандидатуру Владимира Мякуша, ранее предложенную партией «Единая Россия» на пост председателя парламента.

Мякуш набрал 53 голоса (один депутат проголосовал против) и, таким образом, был утвержден в должности, на которую избирался уже 3 предыдущих созыва.

Впервые Владимир Мякуш был избран депутатом заксобрания региона в 1998 году, и, как следует из его биографии, в последующие созывы уверенно переизбирался. С 2000 по 2005 год был первым заместителем председателя заксобрания, возглавлял комитет по финансово-бюджетной политике.

Затем Мякуш трижды избирался председателем заксобрания. В пятом созыве возглавил комитет по бюджету и налогам. Кроме того, с 2005 года он является секретарем политсовета челябинского отделения «Единой России».

Напомним, на региональной конференции «Единой России», которая состоялась 23 сентября, конкурентом Мякуша на пост председателя заксобрания был депутат Леонид Урмашов. Однако Урмашов набрал лишь 24 голоса, в то время как Мякуш получил 229 голосов и был рекомендован партией на пост главы парламента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни