В московском офисе уральского «Меткомбанка» прошли обыски

На работу филиала это не повлияло

В московском отделении ПАО «Меткомбанк» (входит в группу компаний «Ренова») прошли обыски. Силовики провели выемку документов в рамках дела губернатора Республики Коми Вячеслава Гайзера.

«Представители следственных органов осуществили выемку документов в рамках уголовного дела, расследуемого в отношении группы руководителей Республики Коми и аффилированных с ними компаний», – сообщают в пресс-службе банка.

Ряд фигурантов громкого уголовного дела и аффилированные с ними юрлица являлись клиентами «Меткомбанка». Кредитное учреждение предоставило правоохранительным органам всю необходимую документацию, связанную со счетами и банковскими операциями лиц, интересующих следователей, сообщают в пресс-службе банка.

Обыски прошли в понедельник, 21 сентября. В «Меткомбанке» отмечают, что следственные действия не оказали влияния на режим работы филиала. Обслуживание клиентов проходило в штатном режиме.

ПАО «Меткомбанк» входит в группу компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. Общество зарегистрировано в городе Каменск-Уральский Свердловской области. Имеет несколько отделений на территории Среднего Урала, в также в Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону, Саратове, Самаре и Иркутской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни