В ХМАО нефтяники «сдадут» более 39 тысяч гектаров рекультивированной земли

Цифры озвучили на XX международной выставке «Сургут. Нефть и Газ»

В соответствии с графиком сдачи рекультивированных участков на 2015 год специальная профильная комиссия ХМАО-Югры планирует принять порядка 39,4 га земли. Планы озвучили на XX международной выставке «Сургут. Нефть и Газ – 2015», торжественная церемония открытия которой состоялась сегодня при участии правительства автономного округа и администрации города.

Объемы рекультивированных лесных участков на территории региона ежегодно растут.

«В 2014 году эти показатели выросли более чем в 10 раз: площадь земель увеличилась до 37,8 тыс. га», – отметил на конференции по промышленной безопасности, организованной в рамках выставки, главный специалист-эксперт департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры Денис Белоус.

Традиционно на мероприятии участники презентуют инновации для топливно-энергетического сектора. В этом году в выставке принимают участие более 100 экспонентов, представляющих оборудование для нефтегазовой отрасли, сообщает РИЦ «Югра».

Сургутская выставка ежегодно собирает представителей ведущих производителей оборудования, услуг для нефтегазовой отрасли и новых компаний, реализующих конкурентоспособные виды продукции для программы по импортозамещению.

Нефтегазовая выставка продлится до 25 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни