Войска ЦВО показали Путину уничтожение «террористов»

В округе завершились учения «Центр-2015»

На территории Центрального военного округа, штаб командования которым расположен в Екатеринбурге, закончились главные учения текущего года «Центр-2015». Соединения и воинские части, принимавшие в них участие, начали возвращение в пункты постоянного размещения.

Учения стали финальным этапом оперативной и боевой подготовки Вооруженных Сил РФ в 2015 году. В их ходе была проверена совместная подготовка боевых соединений стран-участниц Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), а главной темой стала оперативная локализация и ликвидация потенциального вооруженного конфликта в центральноазиатском регионе. За ходом учений лично наблюдал президент РФ Владимир Путин, ознакомившийся, в частности, с образцами перспективной и уже имеющейся на вооружении техники и стрелкового вооружения. На глазах верховного главнокомандующего военнослужащие продемонстрировали тактический эпизод уничтожения крупной группировки условных террористов.

В стратегическом командно-штабном учении «Центр-2015» было задействовано более 95 тыс. военнослужащих, 170 самолетов и около 7 тыс. единиц вооружения и военной техники.

В настоящий момент войска начали переброску в места постоянной дислокации с полигонов в Челябинской, Оренбургской, Астраханской областях и Алтайском крае. Военнослужащим предстоит совершить комбинированные марши протяженностью до 5 тыс. километров, в которых будут задействованы самолеты военно-транспортной авиации и железнодорожный транспорт.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни