«ЧТЗ-Уралтрак» отправит 5 бульдозеров во Вьетнам

Техника пополнит парк инженерных войск Минобороны

Бульдозеры Б14 производства «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в ОАО «Уралвагонзавод») готовы к отправке во Вьетнам. Приемку техники провел вьетнамский дилер – представитель компании «ВуТрак», с которой заключен контракт на поставку этой техники.

Приемка прошла успешно. Сейчас тракторы частично разбирают на крупные модули и упаковывают в морские контейнеры, сообщает пресс-служба регионального правительства. По мере готовности их будут отгружать по железной дороге в Санкт-Петербург, а оттуда на судах-контейнеровозах доставят в Гамбург, где погрузят на корабль, следующий до порта Хайфон.

Техника предназначена для военных строителей, использующих челябинские тракторы с 60-х годов. Ранее они уже приобрели партию бульдозеров Б12, которые хорошо показали себя на местных каменистых грунтах.

Партия Б14 пополнит парк дорожно-строительных машин инженерных войск Минобороны СРВ. Бульдозеры будут участвовать в возведении объектов инфраструктуры, в частности, в строительстве стратегической автодороги вдоль границы с Лаосом. Первая партия Б14 была отправлена во Вьетнам в мае.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни