В минтрансе изменят проект ЕКАДа по просьбам садоводов

До открытия второго пускового комплекса будет возможен разворот на подходе к развязке

В проект Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) внесут изменения – на пересечении магистрали с Чусовским трактом появится возможность разворота. Решение было принято сегодня на совещании в министерстве транспорта Свердловской области. Об этом просили жители расположенных вблизи садовых товариществ, которые из-за кольцевой дороги оказались отрезаны от внешнего мира.

Данный участок находится в районе первого пускового комплекса ЕКАДа. Однако, как сказал глава регионального минтранса Александр Сидоренко, разворот будет организован по временной схеме.

«Сейчас мы заканчиваем проектирование полноценной развязки на этом пересечении. К моменту ввода второго пускового комплекса ЕКАД, когда интенсивность движения на этом участке автодороги значительно увеличится, у нас уже будет организовано движение в соответствии со всеми требованиями безопасности – по новой развязке», – заявил глава ведомства.

В сегодняшнем совещании приняли участие представители управления автомобильных дорог региона, УралГИПРОДОРНИИ, треста «Уралтрансспецстрой», ГИБДД и садовых товариществ. По словам заместителя начальника отдела дорожной инспекции свердловского управления ГИБДД Александра Юнусова, предложенные варианты движения будут удобны и безопасны для дачников.

Жители загородных домов, расположенных вблизи перекрестка, спросили у министра, будет ли организована дополнительная остановка вблизи садов. Глава ведомства ответил, что для этого необходимо официально обратиться в комитет по транспорту администрации Екатеринбурга.

«Это позволит начать процедуру изменения схемы движения маршрутных автобусов. Параллельно в министерстве будет организована работа по решению вопроса организации нового остановочного комплекса – посмотрим, где это будет удобно и максимально безопасно. Обязательно будут учтены все пешеходные маршруты, которые проходят на этом участке», – пообещал министр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни