Генпрокуратура нашла нарушения в работе окружного Росгидромета

Ведомство «не замечало» нарушений отдельных учреждений

Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев внес представление департаменту службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) по УрФО. В работе ведомства обнаружили многочисленные нарушения.

В окружном Росгидромете прокуроры провели плановую проверку исполнения законодательства при осуществлении государственного контроля и лицензионно-разрешительных функций, а также о государственной гражданской службе. В результате был установлен ряд нарушений.

При проверке ЗАО «Водоканал» в Асбесте сотрудники Росгидромета не внесли выявленные нарушения в соответствующий акт, не внесли также и предписание. Подобная ситуация имела место при проверке филиала ФБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО» по ХМАО. Здесь не в срок переоформили лицензию. Однако в окружном Росгидромете никаких мер реагирования не приняли.

Помимо этого, прокуроры выявили нарушения, которые допускал окружной Росгидромет в части законодательства о государственной гражданской службе. В частности, начальник отдела делопроизводства и кадрового обеспечения департамента не указала в налоговой декларации автомобиль и автоприцеп, которыми владеет супруг. А супруга другого руководителя ведомства указала в справке о доходах неполную сумму.

По итогам проверки заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев внес представление об устранении нарушений. Документ написан на имя исполняющего обязанности начальника департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Владимира Лысова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни