В Нижневартовском районе пострадавшим от паводка выплатили 2,5 миллиона

Жители написали 79 обращений

Жители Нижневартовского района ХМАО-Югры написали 79 обращений в управление социальной защиты. Положительное решение принято в 63 случаях, выплачено около 2,5 миллиона рублей. В муниципалитете мероприятия основного плана по ликвидации последствий паводка находятся на финишной стадии. Об этом сообщили на заседании комиссии по ЧС.

По словам главы администрации района Бориса Саломатина, на контроле властей по-прежнему остаются завоз сена для частных хозяйств, восстановление объездных дорог и придомовых территорий. Так, в населенные пункты Былино и Соснино доставили более 600 тонн песка для проведения необходимых восстановительных работ.

В п. Соснино, Былино и Вампуголе провели дезинфекцию артезианских скважин. По результатам анализа вода соответствует нормам СанПина. Оперативно решен вопрос и с уборкой территорий населенных пунктов от паводкового мусора, сообщил директор МУП «Сельское ЖКХ» Виталий Фенский.

«Глава администрации поручил руководителям ведомственных учреждений проанализировать вопрос о переносе инженерных объектов, прежде всего, артезианских скважин, в места, недоступные подтоплению паводковыми водами», – рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ремонтно-восстановительные работы по всем дорожным объектам администрация района планирует завершить к концу сентября.

Профилактические осмотры и вакцинация жителей подтопленных территорий позволили избежать вспышки инфекционных заболеваний после спада большой воды.

Как ранее писала «Правда УрФО», в муниципалитете в результате сильнейшего паводка на частных хозяйствах произошла массовая гибель скота. Во время стихийного бедствия утилизацией биологических отходов никто не занимался, и специалисты опасались вспышки инфекционных заболеваний.

На текущий момент во многие поселки югорского района продолжают выезжать врачи для мониторинга инфекционной обстановки. В скором времени в муниципалитете установится регулярный график осмотра жителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни