Полиция ищет оставивших в лесу Салехарда 20 баллонов из-под аммиака

Вокруг «находки» выжжена растительность и почернела земля

Жители столицы ЯНАО обнаружили в лесу возле туристического центра «Ямалкан» 20 пустых баллонов из-под аммиака. Экологи осмотрели опасную для окружающей среды «находку». По предварительной версии, нарушители преднамеренно открыли баллоны, так как вся растительность вокруг выжжена. Специалисты департамента городского хозяйства направили письмо в полицию.

Информацию о баллонах первыми разместили в социальных сетях местные жители. Опасную находку было трудно не заметить – рядом с местом экологического ЧП неприятный запах, а земля вокруг баллонов почернела.

На текущий момент представители городской власти вмешались в дело. Специалисты осмотрели баллоны и составили письмо в полицию. Эксперты сектора экологии департамента городского хозяйства дадут оценку вреда, причиненного окружающей среде. О ходе экологического «расследования» рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе профильного департамента Салехарда.

В скором времени, по мнению специалистов, по данному факту будет заведено уголовное дело. Сейчас отдел экологии городского департамента собирает информацию о нарушителях и просит очевидцев откликнуться.

Фото: ИА «Красный север»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни