Зауральские чиновники пообещали Кокорину рост зарплат на 35%

В регионе разрабатывают стратегию социально-экономического развития

Заместитель губернатора Курганской области, директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов отчитался главе региона Алексею Кокорину об основных плановых показателях социально-экономического развития региона в 2016 году. Соответствующая программа в настоящее время готовится в правительстве.

В стратегии социально-экономического развития Зауралья говорится о том, что к 2018 году предполагается рост валового регионального продукта на 12%. Промышленное производство в ближайшие 2-3 года должно увеличиться на 6%, объемы сельскохозяйственной продукции – на 9,1%, инвестиции в основной капитал – на 12,5%. Кроме того, планируется увеличить номинальные зарплаты на 35%, реальные доходы населения – на 2,2%.

По словам Игоря Ксенофонтова, документ по существующей схеме будет разработан в последний раз. Как передает корреспондент «Правды УрФО», согласно федеральному и региональному законодательству, будут утверждаться иные правовые акты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Зауральские чиновники пообещали Кокорину рост зарплат на 35%”

  1. Пообещать можно что угодно,а вот выполнить-это гораздо труднее.Особенно чиновникам..поэтому не верится что это осуществимо,особенно в курганской области где нет стимула..и уровень не только зарплат но и жизни крайне низок..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни