Свердловский поезд задерживается из-за аварии в Краснодарском крае

Состав опоздает как минимум на 3 часа

Поезд Нижний Тагил – Новороссийск опаздывает на несколько часов. Причиной стало ДТП на железнодорожных путях в Краснодарском крае. На станции Ведимовка пассажирский поезд столкнулся с комбайном.

Авария случилась сегодня в 4:53 по московскому времени. Водитель комбайна выехал на регулируемый охраняемый железнодорожный переезд и столкнулся с поездом №306 Сухум – Москва, сообщает ТАСС со ссылкой на «Северо-Кавказскую железную дорогу».

«Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП комбайн отбросило в кювет, степень повреждения локомотива уточняется. Схода подвижного состава нет. Повреждена опора контактной сети. Пассажиры поезда и локомотивная бригада не пострадали», – сообщают в пресс-центре СвЖД.

Из-за аварии на путях задерживаются 5 пассажирских поездов. Помимо состава из Нижнего Тагила с опозданием прибудут поезда №103 Москва – Адлер и №109 Москва – Анапа, а также пригородные поезда №6701 Тимашевская – Краснодар и №6703 Тимашевская – Краснодар.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни