Дума Екатеринбурга отказалась рассматривать отставку Ананьева

Депутаты решили не обсуждать вопрос в отсутствие коллеги

В повестке первого в осенней сессии заседания екатеринбургской думы не оказалось вопроса о сложении мандата Виктором Ананьевым, передает корреспондент «Правды УрФО». Как пояснил вице-спикер Виктор Тестов, у парламентариев есть сомнения относительно добровольности отставки сына основателя «Атомстройкомплекса» Валерия Ананьева.

По мнению ряда депутатов, на их коллегу оказывалось давление, поэтому дума решила не удовлетворять его заявление без дополнительных переговоров. Следует отметить, сегодня Ананьев отсутствует на заседании.

По мнению руководителя фракции «Справедливая Россия» Александра Караваева, не внеся вопрос в повестку, дума нарушила собственный регламент.

«Депутат не обращался в правоохранительные органы с жалобами на давление, он изъявил свою волю, и мы обязаны были внести вопрос в повестку. Если же депутаты считают необходимым условием присутствие Ананьева, можно было внести соответствующее предложение во время рассмотрения вопроса», – заявил Караваев.

Напомним, заявление о досрочном сложении полномочий депутат Виктор Ананьев подал в августе. В «Справедливой России», которую представляет в думе парламентарий, решение объяснили желанием «заниматься бизнесом, а не политикой».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни