Депутату челябинского Заксобрания предъявили обвинение за махинации с землей

По одному делу с ним проходят экс-депутат и бизнесмен

Депутат Заксобрания от «Единой России» Сергей Евстигнеев и бывший депутат Олег Назаров обвиняются в совершении преступления по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». По той же статье проходит их подельник – бизнесмен Алексей Толмачев.

По версии следствия, обвиняемые с декабря 2014 по февраль 2015 года представили в мэрию Магнитогорска фиктивные документы о строительстве на арендованном участке общественного делового центра, сообщает СКР по Челябинской области.

После этого, пользуясь приоритетным правом выкупа, обвиняемые приобрели у муниципалитета этот участок за плату в размере около 650 тыс. рублей. При этом рыночная стоимость земли, на которой здание общественного делового центра так и не было построено, составляет более 7,6 млн рублей.

Таким образом, обвиняемые причинили ущерб муниципалитету в размере более 6,9 млн рублей. По ходатайству следствия на земельный участок наложен арест, а дальнейшие регистрационные действия с ним запрещены. Как отмечают в СКР, расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Напомним, «Единая Россия» планировала лишить партбилета Сергея Евстигнеева в случае, если его участие в преступной схеме подтвердится. Сейчас депутат вошел в новый состав Заксобрания по единому избирательному округу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни