Кокорин пообещал Кобылкину «кормить» Ямал

Зауралье планирует выпускать продукты, которых нет в округе

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и врио главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин во время Обской сельскохозяйственной ярмарки в селе Мужи договорились о сотрудничестве в сфере АПК. В частности, Зауралье планирует помогать с обеспечением продовольственной безопасности на Ямале.

«Я приятно удивлен: в таких непростых северных климатических условиях выращивается такой прекрасный урожай – ни чуть не хуже, чем в средней полосе. Мы готовы сотрудничать с Ямало-Ненецким регионом, для этого я и приехал. У нас существуют договоренности не только по поставкам продовольствия. Наша область сельскохозяйственная, и то, чего не будет на Ямале доставать, мы готовы производить», – сказал Алексей Кокорин.

Дмитрий Кобылкин отметил, что одна из задач, которые сейчас решаются регионом – самообеспечение продуктами питания, то же самое относится и к Курганской области.

«Конечно, в Зауралье теплее, и возможностей больше, по производству продукции, чем они, собственно, и занимаются, и кормят очень многие субъекты федерации», – подчеркнул врио главы ЯНАО.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора Курганской области, руководители регионов во время выставки познакомились с экземплярами новой сельскохозяйственной техники. Затем делегация осмотрела вольеры с сельскохозяйственными животными: коровами, козами и страусами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни