Главу тюменского фонда соцстрахования уличили в халатности

Правоохранители также завели уголовное дело на конкурсную управляющую ОАО «Сервис-ЖКХ»

Прокуратура Тюменской области выявила нарушения при банкротстве ОАО «Сервис-ЖКХ». Правоохранители усмотрели незаконное бездействие в работе регионального фонда соцстрахования. Кроме того, несоответствия профильному законодательству привели к уголовному делу конкурсную управляющую коммунальной организации.

Сотрудники банкротящегося ОАО «Сервис-ЖКХ» не получили пособия по беременности и родам, а также единовременные и периодические пособия на детей. Конкурсная управляющая выплаты не производила, несмотря на имеющиеся на это средства. При этом сотрудники ялуторовского филиала тюменского Фонда социального страхования не обратили внимание и не приняли соответствующих мер. Прокурорскую проверку спровоцировали обращения работников компании.

Надзорный орган внес представление в адрес управляющего тюменским региональным отделением Фонда социального страхования. По результатам рассмотрения документа пятеро сотрудников филиала, включая его руководителя, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, Ялуторовская межрайонная прокуратура передала материалы проверки в следственный отдел МО МВД «Ялуторовский». В результате следователи завели уголовное дело по статье «Присвоение с причинением значительного ущерба гражданину» в отношении бывшей конкурсной управляющей ОАО «Сервис-ЖКХ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни