Нефтеюганский район разработал собственную «Стратегию-2030»

Муниципалитет является лидером Югры по социально-экономическому развитию

В Нефтеюганском районе ХМАО-Югры разработали «Стратегию-2030» – документ, определяющий дальнейшие пути развития территории. На текущий момент в муниципалитете зарегистрировано более 1,6 тыс. субъектов предпринимательства. Район является одним из лидеров в Югре по уровню социально-экономического развития.

В созданной программе «Стратегии-2030» отражаются динамичное развитие и укрепление экономического потенциала территории, а также ее инвестиционная привлекательность.

Потенциал муниципалитета обсудили в поселке Пойковском на торжественном собрании, посвященном 35-летию Нефтеюганского района. Многочисленные положительные изменения, которые произошли на территории в последние годы, отметили губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, советник президента РФ Николай Федоров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель думы округа Борис Хохряков и другие представители власти, а также почетные граждане Нефтеюганского района, лучшие труженики предприятий, руководители компаний, расположенных на его территории.

«Благодаря вашему труду район стал развитой территорией с хорошими перспективами на будущее. Уверен, что мы впишем еще немало славных страниц в историю Югры, которая в этом году отмечает 85 лет со дня образования», – отметил глава муниципалитета Владимир Семёнов.

Как рассказали «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, сегодня на его территории развивается не только бизнес – в муниципалитете зарегистрировано более 1,6 тыс. субъектов предпринимательства, – но и агропромышленный комплекс. 35 крестьянско-фермерских и 120 личных подсобных хозяйств обеспечивают население муниципального округа сельхозпродукцией.

Отметим, на прошедшем заседании правительства ХМАО-Югры был намечен план мероприятий, связанных с актуализацией окружной «Стратегии-2030». В работу планируется максимально привлечь жителей автономного округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни