Куйвашев даст установки на политический сезон «единороссам» из думы Екатеринбурга

Губернатор обсудит льготный проезд и протест прокуратуры

Накануне первого заседания гордумы Екатеринбурга губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев собирает депутатов из фракции «Единой России». Встреча пройдет сегодня в 17:00.

Как рассказал «Правде УрФО» депутат Александр Косинцев, подобные встречи с главой региона уже стали традиционными.

«Начинается новый политический сезон. Губернатор хочет откровенно обсудить с депутатами какие-то важные, судьбоносные вопросы, которые внесены в повестку первого заседания думы», пояснил «единоросс».

Александр Косинцев добавил: на встрече будет обсуждаться 2 вопроса. Первый – новый порядок перевозки в общественном транспорте пассажиров-льготников. Второй протест прокуратуры, который внесен в мэрию. Однако о чем идет речь в документе, депутат не знает, так как файл, отправленный по электронной почте, был поврежден.

Напомним, в августе замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев внес представление на имя главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба. Поводом стали действия главы Железнодорожного района Екатеринбурга Валентина Лаппо, касающиеся реконструкции электросетевой подстанции. В апреле сити-менеджер получил представление от прокуратуры в связи с непринятием мер по противопожарной охране городских лесов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни