Крупный пожар в челябинском поселке вылился в массовые проверки застройщиков

Результаты надзорных мероприятий представят губернатору

По поручению губернатора Бориса Дубровского надзорные органы проверят выполнение техусловий при строительстве поселка Благодатово, в частности, – при малоэтажном строительстве на территории региона.

Результаты проверок будут представлены губернатору, сообщает пресс-служба правительства. Пожар произошел 19 сентября во второй половине дня. В результате возгорания в таунхаусе в поселке Благодатово на улице Пустового, 15 было повреждено 16 квартир. Пожар тушили 12 часов.

Как заявил на аппаратном совещании глава Челябинска Евгений Тефтелев, необходимо проверить, соответствуют ли построенные дома утвержденным проектам, в том числе проверки коснутся водоснабжения участка, так как оказалось, что пожарные гидранты находились в километре от него. В этом будет разбираться спецкомиссия, куда войдут представители мэрии.

По данным Тефтелева, 2 квартиры сгорели полностью. В общей сложности огнем повреждено жилье у 47 жильцов. Полностью сгорела кровля. Что касается погорельцев, то глава Челябинска не исключил, что мэрия поможет им материально.

«Будут обращения – будем реагировать. Есть возможности выделить средства, в том числе и у администрации Центрального района», – отметил градоначальник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни