Недобросовестного застройщика в Тюмени проверят на сокрытие налогов

СУ СКР продолжит расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя ЗАО «Тюменский строитель»

Прокуратура Тюменской области передала уголовное дело бывшего руководителя ЗАО «Тюменский строитель» в региональное следственное управление. Силовики продолжат расследование нарушений при строительстве жилых домов ГП-7 и ГП-8 в районе улиц Тихая – Просторная в Тюмени.

В связи с общественным резонансом надзорный орган передал материалы следователям для дальнейшего расследования по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере». Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, ранее на экс-гендиректора строительной фирмы завели уголовное дело по факту хищения средств граждан при строительстве многоквартирных домов. Застройщиком на данных объектах выступало ЗАО «Тюменский строитель». Бывший руководитель организации подозревается по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в мае 2015 года около 200 дольщиков смогли получить свои квартиры в ГП-3, строительством которого также занималось ЗАО «Тюменский строитель». Однако дольщиков предварительно обязали подтвердить в суде права на недвижимость. Добавим, в настоящее время компания-застройщик проходит процедуру банкротства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Недобросовестного застройщика в Тюмени проверят на сокрытие налогов”

  1. Екатерина

    Уважаемые авторы «Правды УрФО»! Убедительная просьба — проверяйте факты! Дом ГП-3 сдан уже во время нахождения застройщика в процедуре банкротства и ни один дольщик ГП-3 не получил свою квартиру в собственность. К сожалению, включение требований о передаче квартиры в реестр требований кредиторов не является гарантией получения этой самой квартиры. А в соответствии с законом о банкротстве есть огромный риск никогда ее не получить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни