Паслер проверил качество дорожных ремонтов в Кировграде

Областной премьер также открыл центр робототехники

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проверил состояние дорог и качество профильных ремонтов в Кировграде. Премьер региона посетил муниципалитет с официальным визитом, также поучаствовав в открытии детского центра робототехники.

За 2 года в Кировграде построили дороги на центральных улицах Дзержинского и Гагарина протяженностью более 2 км и обустроили съезды на прилегающие дороги (18 на Дзержинского и 33 – на Гагарина). За 2014-2015 годы из областного и городского бюджетов на эти цели выделили 84,15 млн рублей. Учитывая низкую бюджетную обеспеченность Кировграда, местная казна вложила всего 5%. В 2015 году финансирование завершения капитального ремонта автодорог города из областного бюджета составило 51,7 млн рублей.

«Сегодня мы сделали еще один шаг в улучшении качества жизни кировградцев. Открыли сразу две улицы, но на этом программа развития города не останавливается. В следующем году начнем ремонт улицы Лермонтова и так постепенно приведем город в порядок. Я проехал специально весь отремонтированный путь, дорожники сделали все хорошо», – сказал Денис Паслер после осмотра автодороги по улице Гагарина.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства области, премьер также принял участие в торжественном открытии детского центра робототехники. Создание объекта потребовало инвестиций в размере 7 млн рублей.

«Знаете, я искренне рад, что именно мне выпала честь – разделить со школьниками Кировграда этот праздник технического творчества. Я сам вырос в небольшом городе – Североуральске – и понимаю, как важно для ребят расти и развиваться с самой современной техникой, которая есть у сверстников в больших городах. Теперь здесь, в Кировграде, школьники смогут работать на самых современных фрезерных станках и 3D-принтерах», – сказал Денис Паслер.

Областной премьер подчеркнул, что губернатором и правительством области в последние годы уделяется особое внимание созданию центров робототехники и научно-технического творчества. Центр в Кировграде – это уже 20-я по счету образовательная площадка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни