Челябинский минфин занес 15 муниципалитетов в аутсайдеры по управлению финансами

В лидерах – Магнитогорск, Златоуст и Миасс

Минфин Челябинской области оценил качество управления финансами в муниципалитетах по итогам 2014 года. Всего в аутсайдерах оказалось 15 муниципалитетов.

Муниципалитеты поделили на 3 группы: с высоким, надлежащим и низким качеством управления финансами, – сообщает пресс-служба минфина. В первой категории находится 11 территорий, во второй – 17, в третьей – 15. Для сравнения: по итогам 2013 года территории распределились следующим образом: 20, 16 и 7 муниципалитетов соответственно.

Как отмечают в минфине, для сохранения первых мест в рейтинге недостаточно просто подтвердить ранее достигнутый уровень – необходимо внедрять новые технологии и демонстрировать качественные преобразования в организации бюджетного процесса.

Лидером рейтинга ведомство признало Магнитогорск. Также в группе с высоким качеством управления финансами находятся Златоуст и Миасс, а среди районов лидирует Увельский. Во вторую группу из городов попали Челябинск, Озерск, Усть-Катав, Копейск. Низкое качество управления финансами отмечено у Карабаша, Локомотивного, Снежинска, Трехгорного, Чебаркуля, Южноуральска. 11 муниципалитетов попали в третью группу из-за нарушений бюджетного законодательства и неисполнения майских указов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни