Голосование поссорило депутата думы Югры и кандидата в губернаторы

Левченко не проголосовал за Савинцева на выборах

В единый день голосования, 13 сентября, кандидат в губернаторы ХМАО-Югры от КПРФ Алексей Савинцев не получил в поддержку ни одного голоса. За него не проголосовал и партиец, депутат думы региона Иван Левченко из-за того, что Савинцев не представил «работу партии» и не подготовил программу развития округа. Коммунист называет это ничем иным как «предательством».

«Я должен был за него голосовать и я собирался. Он вышел на трибуну, но был не готов представить свою программу развития региона и не осветил работу партии. Он начал поздравлять Наталью Комарову с избранием и тут же трудоустраиваться к ней в программу. Я считаю это предательством», – прокомментировал «Правде УрФО» выборы губернатора ХМАО-Югры Иван Левченко.

Информацию о том, что за данный поступок Левченко могут исключить из рядов КПРФ, коммунист исключил. По его словам, «это сложная процедура». Исключить из партии могут за серьезный проступок, который принес или может принести вред партии.

Напомним, 13 сентября депутатами думы автономного округа выбрали губернатором ХМАО-Югры Наталью Комарову, продлив ее полномочия на 5 лет. Все кандидаты перед тайным голосованием представили парламентариям свои программы развития округа. Алексей Савинцев говорил о привлечении инвестиций в Югру с учетом северных особенностей региона. Отметим, за Комарову проголосовали 28 депутатов. Семь парламентариев отдали голоса за представителя «Справедливой России» Михаила Сердюка. Главы Советского Алексей Савинцев не набрал ни одного голоса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни