УГМК отказалась от строительства здания НИИ ОММ

В холдинге ссылаются на большой объем заказов

Компании, входящие в строительный дивизион «УГМК-Холдинга» (основные бенефициары – Андрей Козицын и Искандер Махмудов) не будут участвовать в тендере на строительство комплекса зданий Института охраны материнства и младенчества в Екатеринбурге. Застройщики ссылаются на большое количество проектов самого холдинга.

Как рассказал «Правде УрФО» директор по капитальному строительству и инвестициям «УГМК-Холдинга» Сергей Ерыпалов, он не знал о том, что уже проведен второй конкурс. Однако в следующем тендере «УГМК-Холдинг» не будет участвовать. Между тем Сергей Ерыпалов подтвердил, что компания намеревалась участвовать в первом конкурсе.

«Планы по участию в конкурсе у нас были, но там заявился «Атомстройкомплекс», и мы решили, что у компании достаточно компетенций для того, чтобы реализовать этот проект. А у нас есть свой, это строительство большого медицинского центра вблизи клиники «УГМК-Здоровье». Там площадь 28 тысяч квадратных метров, 7 этажей, тоже масштабный проект», – пояснил Сергей Ерыпалов.

Напомним, первый конкурс на возведение комплекса зданий центра ОММ департамент госзакупок Свердловской области объявил весной. Тендер тогда выиграло ЗАО «Корпорация Атомстройкомплекс» (АСК). Отметим, АСК был единственным участником конкурса. Строительные работы должны были стартовать в июне, однако региональное правительство расторгло договор с подрядчиком и объявило новый тендер. Он был признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок.

Добавим, региональный министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько сегодня сообщил «Правде УрФО», что новый, третий по счету, конкурс будет объявлен в сентябре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни