Югорские силовики не усмотрели криминала в смерти Попова

Уход из жизни и.о. директора УКС поставил под угрозу выполнение «майских указов» Путина

Правоохранительные органы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не склонны рассматривать криминальные версии смерти и.о. директора Управления капитального строительства региона Юрия Попова. Как заверили источники «Правды УрФО» в силовых структурах, смерть, по предварительным данным, вызвана естественными причинами.

О кончине Юрия Попова стало известно сегодня. Многие сотрудники управления, а также подрядных организаций отмечают, что его назначение на руководящий пост внушало определенные надежды на эффективную работу структуры, ранее считавшейся «проблемной и мутной». По официальным данным УКС, с 2012 года, когда оно начало свою работу, было освоено инвестиций на 104,5 млрд рублей. Отметим, из-за смерти Попова эксперты строительного рынка высказывают опасения в связи с возможным срывом исполнения одного из «майских указов» Владимира Путина, касающегося ликвидации к 1 января 2016 года очередей в детские сады – в Югре строительство дошкольных учреждений курировал именно УКС.

Юрий Попов назначен на пост и.о. директора УКС весной этого года. Ранее структурой руководил Рустам Галямов – он покинул Югру в связи с назначением на пост замминистра строительства Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни