Челябинский избирком обнародовал состав нового заксобрания

В муниципальных думах остались нераспределенными 12 мандатов

Избирком Челябинской области провел заседание, на котором утвердил итоги голосования на выборах депутатов заксобрания и представительных органов муниципальных образований.

Так, по единому избирательному округу в заксобрание попали 19 представителей «Единой России», 5 «справедливороссов», у КПРФ и ЛДПР – по 3 мандата, сообщает областной избирком. Еще 30 мандатов – у избранных по одномандатным округам.

В органах местного самоуправления замещалось 3103 депутатских мандата. По итогам голосования избирком утвердил в качестве замещенных 3091 мандат. 12 мандатов не были распределены, так как в 9 случаях кандидаты набрали равное количество голосов, и в 3 случаях выборы проводились по одной кандидатуре, однако за данных кандидатов проголосовало менее 50% избирателей.

В случае с теми, кто набрал одинаковое количество голосов, предусмотрено повторное голосование, которое должно пройти через 3 недели после дня голосования, то есть 4 октября. Повторное голосование пройдет в Верхнеуральском, Еткульском, Каслинском, Катав-Ивановском, Коркинском, Кунашакском, Уйском районах и Локомотивном городском округе. По остальным мандатам, кандидаты на которые не набрали 50% голосов, выборы пройдут 18 сентября 2016 года.

Напомним, выборы в Челябинской области, по словам участников, прошли спокойно. Однако представители «Справедливой России» сообщили о выявленных фальсификациях бюллетеней на выборах депутатов заксобрания, в связи с чем региональный СКР завел уголовное дело. Всего эсеры нашли несоответствие при подсчете 1017 голосов. Именно на такую цифру улучшились результаты у «Единой России».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни