Цыбко считает «ложными» причины наложения ареста на имущество его родителей

Банковских счетов, указанных в постановлении суда, у него никогда не было

Сенатор от Челябинской области Константин Цыбко сделал заявление после распространения информации об аресте его счетов. По словам Цыбко, арест был наложен еще в апреле, а его причиной стало предоставление суду следствием ложных сведений о якобы имеющемся у него банковском счете.

Так, в официальном заявлении Константина Цыбко отмечается, что вопрос ареста имущества обсуждался на пленарном заседании Совета Федерации еще в мае 2015 года. Руководство Совфеда запросило информацию о наличии у Цыбко банковского счета, указанного в постановлении суда об аресте имущества.

«Совфед получил ответ, что такого счета у Константина Цыбко никогда не было, и никаких наличных денежных средств на счета банка в указанный в постановлении суда период времени Цыбко не вносил», – говорится в сообщении.

Также сенатор отмечает, что заседание суда прошло в тайне от него и его родителей.

«Предоставить опровержение лжи Тутевича (следователя) в связи с этим мы не имели возможности», – сообщает Цыбко.

Напомним, под арест попали 2 квартиры и гараж, принадлежащие сенатору и его родителям, на сумму более 84 млн рублей. По версии следствия, на покупку одной из квартир в центре Москвы пошли деньги, полученные Цыбко в качестве взяток. Всего он якобы получил 28 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни