Якушев нацелил организаторов ярмарок на ХМАО и ЯНАО

Глава региона заявил, что нужно ориентироваться на потребности жителей северных округов

В правительстве Тюменской области подвели итоги прошедших на Ямале сельскохозяйственных ярмарок. Специализированные мероприятия прошли в 5 городах региона. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал организаторов к более внимательному отношению потребностей жителей ХМАО и ЯНАО.

За 2 дня фермеры реализовали 149 тонн продукции на сумму 10,6 млн рублей. Выездные сельскохозяйственные специализированные ярмарки тюменских товаропроизводителей прошли в Надыме, Новом Уренгое, Ноябрьске, Тарко-Сале и Муравленко. Более 40 предприятий-участников реализовали 49 тонн продукции на сумму 4,9 млн рублей. В ярмарочной торговле в Новом Уренгое сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия реализовали 32 тонны продукции. В Тарко-Сале приняли участие 6 тюменских сельхозтоваропроизводителей, которые продали 21,5 тонны продуктов. В Ноябрьске было реализовано 23 тонны товаров. Участники ярмарки в Муравленко реализовали 23 тонны продукции.

«Тюменские товаропроизводители заинтересованы в расширении границ сбыта своей продукции. В северных городах они реализуют большой объем товаров, такое сотрудничество выгодно для обеих сторон. Организаторам ярмарок нужно ориентироваться на потребности жителей и создавать все условия для торговли», – подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни